Выплата по гибели бойца. Жене

• г. Казань
Добрый вечер. Я официальная жена на дату гибели и по сей день. Муж погиб 30 декабря 2024. Похороны были 1 июня 25. Все документы собрали и отправили на выплаты. Выплаты еще не получила не одну. Вопрос такой. Могу ли я заключить сейчас новый брак? Или мне не выплатят деньги положенные и лучше дождаться когда все выплатят?
Ответы на вопрос (3):

Получаемые единовременные выплаты, уже назначенные и выплаченные (например, от Министерства обороны или региональные единовременные пособия), во[i][/i]зврату не подлежат.

Дополнительные региональные или ведомственные меры поддержки могут предусматривать индивидуальные условия. Рекомендуется уточнить полный перечень выплат в вашем территориальном управлении соцзащиты и СФР, чтобы понимать, какие именно выплаты могут быть утрачены после вступления в новый брак, а какие сохраняются

Вопрос хороший, оставив эмоции скажу что выплаты вы получите, но после заключения нового брака вы лишитесь всех льгот как вдова погибшего.

Аааа, так вы очередной юрист дистанционщик