Прошу, если есть - пример искового заявления в суд на ПФ.

• г. Иркутск
Высшее военное училище пять лат с 1980 по 1985, с 1985 - 1993 служба в армии на офицерских должностях. 1993 сокращение - увольнение из армии. Военной пенсии нет. Подал на досрочную гражданскую (42 года стажа). ПФ рассчитал - стаж 37,5 лет, не учитывают 5 лет Военного училища. При этом в СССР время обучения Курсантов в ВУ приравнивалось к службе по призыву. В ПФ сказали - возможно, но только по судебному решению. Прошу, если есть - пример искового заявления в суд на ПФ. Спасибо!
Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к любому юристу на сайте

Андрей, все верно, в суд нужно обращаться с соответствующим исковым заявлением, по другому ваш вопрос не решить.

Никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

У вас отказ есть или решение от ПФ?

При составлении искового заявления руководствуйтесь ст 131-132 ГПК РФ

Здравствуйте! Все ситуации индивидуальны, образцы в интернетах

Здравствуйте Андрей

Шаблон иска к СФР можете посмотреть в интернете Составление иска можете поручить юристу выбранному на сайте

Обратитесь к любому юристу на сайте

Здесь подробно www.9111.ru

Суд будет на стороне закона в любом случае.