Как заполнить заявление по форме р 13014 в электронном виде (на исключение ОКВЭД из Устава и ЕГРЮЛ).

• г. Санкт-Петербург
Подскажите как заполнить заявление по форме р 13014 в электронном виде (на исключение ОКВЭД из Устава и ЕГРЮЛ). Далее нужно в налоговую отправить? И составить протокол общего собрания участников?
Ответы на вопрос (4):

Сначала на общем собрании принимается решение о внесении изменений в Устав организации, затем заполняется заявление по форме Р13014 и вместе с изменениями в устав подается в налоговую для регистрации.

Заполнение формы Р13014 в электронном виде: используйте сервис ФНС «Юридически значимое декларирование» или спецпрограмму (например, «Налогопayer ЮЛ»). В заявлении укажите: наименование юрлица, ИНН, ОГРН, в разделе 2.4 отметьте «Исключение кодов ОКВЭД», в приложении Л укажите новые редакции Устава (без исключенных кодов). Подписать ЭП руководителя. Отправка: через личный кабинет юрлица на сайте ФНС (раздел «Государственная регистрация»). Документы: заявление Р13014, протокол/решение об исключении ОКВЭД (обязательно), новый Устав (если меняется), квитанция о госпошлине (800 руб. – ст. 333.33 НК РФ). Срок обработки – 5 рабочих дней (ст. 8 ФЗ «О госрегистрации юрлиц и ИП»). Протокол собрания участников обязателен: оформите по стандартной форме с указанием исключаемых кодов, реквизитов общества, подписями участников. Проверьте актуальность формы Р13014 и требований ФНС на 2025 год в Консультант+

на общем собрании принимается решение о внесении изменений в Устав организации, затем заполняется заявление по форме Р13014 и вместе с изменениями в устав подается в налоговую для регистрации.

Образцы можете посмотреть на сайте ФНС www.nalog.gov.ru