Хотела погасить кредит досрочно,и нечаянно перевела два раза одну и ту же сумму.Позвонила в банк,написала заявление

• г. Уфа
Здравствуйте,хотела погасить кредит досрочно,и нечаянно перевела два раза одну и ту же сумму.Позвонила в банк,написала заявление на возврат средств,приложила все документы,но банк не возвращает средства,опять пишет,что напишите заявление Уже два раза регистрировали обращение,а толку нет .Что делать?как вернуть деньги?
Ответы на вопрос (8):

Алена, обращайтесь на банк с жалобой в Банк России

Если банк отказывает в удовлетворении требований или не отвечает, можно обратиться в:

Роспотребнадзор – если спор касается навязывания услуг

Центробанк – при нарушении финансовых правил

Прокуратуру – при грубых нарушениях (например, незаконные списания)

Жалобу в головной офис банка и в ЦБ РФ.

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Обратитесь в банк с жалобой, банк обязан вернуть ошибочно перечисленные средства.

Добрый день!

Остается обращаться с жалобой в Центральный Банк РФ 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день. Не помешает прочитать, какое Вы заявление отправили в банк, но вообще, если Вы всё правильно написали, можно уже и подавать иск в отношении банка о взыскании неосновательного обогащения.

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!