Я позвонила подруге риелтору, они сказали что никто ничего не брал и они этого не знали.

• г. Симферополь
18-го числа я вернулась в город, в свой дом, на время отъезда я отдавала ключи своей подруге и риелтору, по приезду обнаруживаю что у меня украли медные катушки, отрезали провода инструмента, разобрали технику, вытащили из неё моторы. Я позвонила подруге риелтору, они сказали что никто ничего не брал и они этого не знали. Я обратилась в полицию, приехала следователь, оперуполномоченная группа участковый, отпечатки пальцев, я написала заявление. 19-го числа мне позвонила подруга и сказала что это были её знакомые. Она ездила с ними ко мне выбрасывать мусор строителей, после этого они просили у неё ключи, чтобы до вывести остатки, там были шкафы и так далее, так как они были на машине она им их дала. Они все украли, она знала но почему то не сказала об этом. После рассказа об этом мне, я позвонила в дежурную часть, мне сказали подойти 20 ого числа. Я подошла, сказала о том что я знаю кто это сделал и мы договорились по-хорошему, что они вернут мне деньги, а я хочу отказаться от заявления. Когда принимали мои заявления, мне не дали квиток о том, что моё заявление принято. Полицейский сказал мне о том что на деле уже стоит печать, оно передано. Что отозвать его уже нельзя, ждать чтобы со мной связался участковый. Что делать? Что будет подруге и её знакомым? Как можно отозвать заявление?
Ответы на вопрос (4):

Заявление о привлечении виновных к ответственности не отзывается! По результатам проверки будет принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении вашей подруги и ее знакомых

что делать? писать о примирении сторон на это есть 5 дней до 24

В соответствии со ст.76 УК РФ, если лицо, ранее не привлекавшееся к уголовной ответственности, впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести,то оно может быть освобождено от уголовной ответственности за примирением с потерпевшим и полным возмещением причиненного вреда. Пусть ваши знакомые полностью возместят вам вред, после этого а полицию подайте заявление с просьбой прекратить уголовное преследование данных лиц в связи с примирением. Но это право компетентных органов, а не обязанность. И если ваши друзья ранее не привлекались.

Заявление о привлечении виновных к ответственности не отзывается