Какой длинны должен быть заниженный участок тротуара напротив ворот?

• г. Берёзово
Здравствуйте! Возле дома депают дорогу и тротуар. Должны ли напротив калитки делать заниженный участок тротуара и какой длинны? Какой длинны должен быть заниженный участок тротуара напротив ворот?
Ответы на вопрос (3):

Людмила, см. "Требования к тротуарам (нормативно–правовые акты)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Не должны, лучше попросить

Согласно одному из пунктов, перед пешеходным переходом рекомендуется делать горизонтальную площадку, прохожая часть которой должна иметь ширину, равную ширине пешеходного перехода, и длину не менее 1,5 м. Если есть бордюрные пандусы, выполненные по всей ширине пешеходного перехода, то длину горизонтальной площадки нужно увеличивать на длину пандусов