Утерян Российский паспорт. Отсутствует РВП. Есть служебный паспорт.

• г. Барнаул
Мною был утерян паспорт гражданина РФ на территории Казахстана. Сам я являюсь Российским военнослужащим, проходящим службу на территории Казахстана. Из-за ряда служебных причин, не смог оформить РВП. Есть служебный паспорт, но по нему я в Казахстан не въезжал, могу ли я по нему выехать из Казахстана обратно в Россию?
Ответы на вопрос (6):

Служебный паспорт действителен для выезда из Республики Казахстан во все государства мира.

Могу ли я выехать по нему из Казахстана, когда нарушил правила пребывания в Казахстане?

Добрый день! 1) теоретически можете; 2) при этом необходимо учесть, что в указанном случае , а именно: пересечение госграницы А-Б и Б-А без выезда в третью страну должно осуществляться по одному и тому же документу с учётом пред’явления требования к сроку действия документа , удостоверяющего личность при пересечении границы; 3) в полицию об утере паспорта сообщили?! Подтверждающая справка имеется? 4) даже если вопросов к Вам при выезде не будет, вариант «скрыть нарушение миграционного законодательства- «РВП не оформлял» - использованием при выезде документа, отличного от пред’явленного при в’езде, не получится и последствия, увы, неизбежны. С уважением

можно нему выехать из Казахстана обратно в Россию

Служебный паспорт действителен для выезда из Республики Казахстан во все государства мира.