Уважаемые юристы подскажите . Обязан Я проходить через рамку метеллаискателя? Прошу ссылку на закон. Заранее спасибо!

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (7):

В большинстве случаев, да, обязаны. Прохождение через рамку металлоискателя является стандартной процедурой для обеспечения безопасности в общественных местах, таких как аэропорты, вокзалы, метро и некоторые образовательные учреждения. Отказ от прохождения может повлечь за собой отказ в допуске в соответствующее место. Однако, в некоторых случаях, например, при наличии кардиостимулятора, можно пройти альтернативный досмотр.

Не хотите не ходите

А что вас не устраивает ? Если проход на территорию предприятия ( ж/д вокзала или аэропорта) возможен после досмотра, конечно должны пройти досмотр. Или не ходите.

Смущает облучение.

Нп ходите!