Обращение родственников осужденного в суд при подаче ходатайства об УДО

• г. Москва
Осужденным подано ходатайство об УДО. Могут ли родственники осужденного и общественные организации написать письмо (прошение) в суд, характеризующее этого осужденного и гарантирующее помощь в адаптации осужденного при условно-досрочном освобождении? Если могут, то как назвать этот документ (прошение, обращение или как-то ещё)?
Ответы на вопрос (3):

Денис, могут написать письмо в форме обращения в суд

Можно назвать это обязательство, гарантийное письмо. Можно так же от организации приложить аналогичное письмо о гарантиях трудоустройства осужденного.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

могут написать письмо в форме обращения в суд