Как выселить человека из квартиры

• г. Мурманск
Брат находится на сво, с 29.05.25 числится без вести пропавший, в его квартире проживает совершенно летняя дочь его бывшей сожительницы, которая имеет долю и прописку в другой квартире. Квартплату за квартиру брата не оплачивает, накопила огромные долги. Брат является единственным собственником данной квартиры и единственным прописанным в ней. Как ее можно выселить.
Ответы на вопрос (15):

Алена Борисовна, выселяйте её в судебном порядке

Право пользования квартирой родственники брата (собственника) имеют право и проживания там, выписывать никого не нужно, признать по суду без вести пропавшим и списать на этом основании долги по КУ. Через 5 лет признать умершим и наследницей первой очереди является его дочь.