Какие шансы на освобождение, могут ли опять отказать?

• г. Тамбов
Если человек повторно подаёт на Удо, статья 158. часть 2. Отсидел больше половины срока, нарушений нет, есть поощрения, но иск не выплачен потерпевшему, так как и исполнительный лист в колонию не приходит, как он должен выплатить его. Другие иски какие приходили, он погасил. Какие шансы на освобождение, могут ли опять отказать?
Ответы на вопрос (8):

Нет шансов.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

А иск можно погасить и без возбуждении исполнительного производства.

Елена Анатольевна, могут отказать, если имеется непогашенный долг (ст. 79 УК РФ)

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

Откажут.

Вполне могут отказать. Отсутствие исполнительного листа само по себе не является автоматическим освобождением осужденного от обязанности возместить вред.

В случае, если осужденный к лишению свободы не выполняет обязательства по гражданскому иску, потерпевшему требуется предъявить исполнительный лист в ФССП (Федеральную службу судебных приставов). В противном случае, осужденный может использовать это как причину для отказа в условно-досрочном освобождении. Однако такое поведение со стороны потерпевшего может быть воспринято как месть или шантаж, направленный на обязание осужденного отбывать полный срок наказания.

да так

Нет шансов.