Хотелось бы узнать о смене специальности после бакалавриата.

• г. Астрахань
Здравствуйте! Уважаемые юристы! Буду очень признательна за ответ. Хотелось бы узнать о смене специальности после бакалавриата. По закону можно поступить на другую специальность после окончания бакалавриата при поступлении в магистратуру (например, с экономического на филологический). Если успешно сдать вступительные испытания, хотелось бы узнать, будет ли такой диплом магистра действительным без диплома бакалавра.
Ответы на вопрос (3):

Будет, а как иначе???

Да, в большинстве случаев возможно поступить в магистратуру по специальности, отличной от бакалавриата.