Переход в Университет и смена специальности после первого курса - Вопросы и ответы.

• г. Алматы

Можно ли перевестись с Академией в Университет? Из психолога перевестись на учителя начальных классов? И нужно будет обучаться с первого курса? В этом году я окончила первый курс на психолога?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить лист с оценками и проверить будут ли зачтены предметы на другом курсе и в другом учебном заведении. Чтобы перевестись, Вам необходимо написать заявление на перевод.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос из сферы образования.

Я работаю учителем начальных классов в московской школе с 1997 года. У меня высшее образование, по диплому я педагог-психолог, закончила Московский городской психолого-педагогический университет в 2004 году.. На должность учителя начальных классов переведена с должности воспитателя группы продленного дня в 2007 году. Сейчас я принята на курсы переподготовки на учителя начальных классов в педагогический университет. Но справку об этом пока предоставить не могу из-за реорганизации университета. Администрация школы уведомила меня об увольнении из-за отсутствия специализации. И справку они ждать не могут. Законно ли все это с их стороны?

В школе два учителя претендуют их на место учителя начальных классов, первый учитель имеет стаж 12 лет, имеет средне специально образование по профилю информатика, имеет профессионально переподготовку учителя начальных классов и на 01.09.2021 будет является студенткой второго курса КалмГУ по специальности учитель начальных классов, второй кандидат имеет высшее образование по направлению учитель начальных классов, стаж 5 лет (из них 3 года работала в детском саду), в данном учреждении работает первый год, принимались как учитель для работы с детьми ОВЗ. Вопрос таков имеет ли право директор выбрать первого кандидата, т. к. второй кандидат угрожает прокуротурой.

Я поступила на специальность "клиническая психология", могу ли я перевестись на втором курсе на специальность "учитель начальных классов", и нужно мне снова пересдавать экзамены и обучаться дополнительный год? Казахстан.

Можно ли перевести обучающегося после первого курса на второй по другой профессии? В частности, окончил первый курс по профессии "Мастер отделочных строительных работ" а на втором курс желает перевестись на профессию "Автомеханик".

Мой сын окончил первый курс гражданского вуза бпо собственному желанию отчислился и поступил в университет мвд на первый курс. Сейчас курсант первого курса. Пришла повестка в армию, что делать? Как получить отсрочку.

Я учусь на 4 курсе на заочном обучении в Университете, специальность "управление проектами", хочется перевестись на юридический в другой Университет, возможно ли это и на какой курс можно будет перевестись?

Планирую поступить в медицинский колледж на базе 9 классов. Могу ли я, после окончания первого курса, перевестись в медицинский колледж на базе 11 классов на первый курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь колледже на 2 курсе специальности "фармация" сессию сделала без задолженностей, могу ли я перевестись сейчас на 2 курс в другой колледж на специальность "учитель начальных классов"?

У нас в школе поставили учителем начальных классов психолога, в августе прошла онлайн курсы учителя начальных классов. На сколько это правомерно, возможно ли добиться смены учителя?

Я работаю учителем начальных классов 20 лет, имею высшую категорию, проходила курсы повышения квалификации учитель начальных классов. По диплому я преподаватель психологии, педагог-психолог, специальность-психолог в сфере образования. Директор сказала что срочно нужно пройти переподготовку на учителя начальных классов. Кто должен оплачивать переподготовку? Есть ли статья где это указано? Нужно ли мне вообще проходить переподготовку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение