Ипотеку буду брать я, т.к.жена не работает, находится дома с 2-мя детьми.

• г. Ижевск
У нас такая ситуация: у жены есть квартира, купленная до брака, мы ее собираемся продать и за счет ипотеки купить другую квартиру. Ипотеку буду брать я, т.к. жена не работает, находится дома с 2-мя детьми. Ранее мы оформляли брачный Договор, но там квартира переходила в собственность жены только после погашения ипотеки или с согласия банка. Каким образом в этой ситуации можно оформить, чтобы новая квартира, которая приобретается в основном за счет средств от продажи квартиры жены, была сразу в ее собственности?
Ответы на вопрос (6):

Сразу вы эту квартиру в собственность жены не оформите.

Новый брачный договор у нотариуса.

С согласия банка можно оформить брачный договор.

По договору купли-продажи указать её покупателем

брачный договор у нотариуса. ст.40 СК РФ

Новый брачный договор у нотариуса.