Подскажите, обязана ли я оплачивать госпошлину при подаче заявления в мировой суд согласно статей 443, 444 ГПК РФ.

• г. Салехард
Добрый день. Подскажите, обязана ли я оплачивать госпошлину при подаче заявления в мировой суд согласно статей 443, 444 ГПК РФ. То есть, заявление со всеми приложенными документами подано, но требуют оплату госпошлины. С уважением, Алена.
Ответы на вопрос (9):

Да. гос пошлина составляет 3 000 рублей