Как на правовых основаниях избежать командирования (служебную командировку)?

• г. Якутск
Сотрудник регионального Управления ФСИН. Могут ли командировать (служебная командировка) в подведомственное учреждение без согласия сотрудника, по не свойственным обязанностям (в должной нет этих обязанностей). Каковы сроки командирования, как оформляется какими нормами регулируется? Судебная практика и положительные и отрицательные решения! Чем в ФСИН понятие командировать отличается от служебной командировке? Как на правовых основаниях избежать командирования (служебную командировку)? Смысл в том что сотрудник сам проходит службу в отделе собственной безопасности Начальник УФСИН желает его командировать (служебная командировка) в подведомственное учреждение исполнять обязанности зам нач учреждения при этом денежное довольствие останется такое же поскольку это не временное исполнение обязанностей и не перевод!
Ответы на вопрос (4):

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.

Сколько в рублях это будет стоить?

Согласно приказу, служебные командировки сотрудников УИС могут быть плановыми и внеплановыми. Внеплановая командировка в территориальный орган ФСИН России сотрудника учреждения, подведомственного этому органу, осуществляется по письменному вызову или разрешению начальника соответствующего территориального органа ФСИН России.