Делается ли таким способом банкротство и какие последствия для меня?

• г. Южно-Сахалинск
Человек хочет сделать банкротство, якобы занял у меня денег, чтобы платежи уходили мне. Просит 2 ндфл и паспорт. Делается ли таким способом банкротство и какие последствия для меня?
Ответы на вопрос (10):

несвязывайтесь с аферистами

Не рекомендую.

Анастасия, не связывайтесь возможны негативные для вас последствия

Ни в коем случае не делайте этого, в лучшем случае договор признают фиктивным, в худшем вы останетесь без денег или с займами.

Не советую так делать чтобы не стать участником уголовного дела по фиктивному банкротству группа лиц

Для начала Вам необходимо определить для себя. А Вам для чего это нужно?!

Друг попросил помощи. Мошенники взяли на него кредиты, он хочет сделать банкротство, но таким способом

Добрый день!

Нет, надо на это соглашаться!

Друг и без Вашего участия может подать на банкротство!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Не стоит вам в это ввязываться за преднамеренно и фиктивное банкротство установлена ответственность по ст. 196, 197 УК РФ

Предоставление поддельных документов, в том числе справки 2-НДФЛ, для целей банкротства незаконно