Возможное наказание за клевету в соцсети ВКонтакте при небольшой аудитории и коротком сроке нахождения сообщения на стене
• г. Краснодар
Скажите пожалуйста, какое наказание можно понести за клевету, размещенную на стене соц. сети вконтакте, если аудитория аккаунта небольшая и сообщение провисело на стене всего минут 10 и после было удалено. Имея ввиду, что на написание этого клеветного сообщения, человека спровоцировал истец длительным интернет-преследованием и психологическим давлением, а теперь грозится подать на него в суд?
Ответы на вопрос (1):
г. Сочи
Анатолий!
Доказать событие этого административного правонарушения заинтересованному лицу будет крайне сложно. В описанном Вами случае - практически невозможно.
Наказание - штраф.