Теле 2 заблокировал номер

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! История долгая, всё не пересказать. Вопрос такой. Теле 2 просит актуализировать данные, высылает смс какими способами можно сделать. Я выбрала способ прийти с паспортом в офис. Приходила не один раз. Подтвердила и снова приходила смс, что надо подтвердить данные. В итоге всё сводится к тому, что чтобы я подтвердила именно через госуслуги. А если их нет или есть, но я не хочу через госуслуги. Как быть? Они заблокировали номер, то есть хотят взять измором что ли? УФМС здесь не при чём, база данных у них есть, мне нет смысла им что-то подтверждать, на госуслугах это всё автоматически происходит. Стоит ли в МВД, то есть в полицию обратиться? И есть ли правда на моей стороне?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Вас просят подтвердить паспортные данные, обязаны ли вы делать это именно через Госуслуги?

По закону «О связи» (ФЗ № 126‑ФЗ) оператор Tele2 обязан требовать подтверждение достоверности данных — в противном случае номер может быть приостановлен или заблокирован. Вы вправе подтвердить данные в салоне связи с паспортом, без использования Госуслуг — это законный и бесплатный способ.

Я так и сделала! Не один раз посетила сало связи. Всё шлют смс с угрозами заблокировать номер.

Вы обязаны обновить данные, иначе оператор расторгнет с вами договор.

Это понятно! В салоне с паспортом была и не один раз. Но вот только сводится всё к госуслугам, видимо.

Если по каким-либо причинам подтвердить паспортные данные через «Госуслуги» не получается, можно обратиться в салон связи Tele2.