Работадатель не выплатил зарплату

• г. Уфа
Подскажите пожалуйста. Работал на "родственников" логично (неофициально). Бизнес начал умирать, долги, экономическая обстановка стала ухудшаться на рынке этого бизнеса. В итоге я заявил, что ухожу. За время работы обговаривали, что буду получать оклад, а остальную прибыль 10-20% (от прибыли с контракта) по итогам года. Время шло, находились отмазки, отговорки. "То эти не платят, то те задерживают", по итогу сказали денег нет. По факту прибыль была, так как я вёл все процессы. Я занимал должность что-то типа управляющего, получал ниже рынка оклад почти в 2 раза. Работал 1 год и 4 месяца. Надеялся на порядочность и родственность, в итоге побрили. Контора ИП, есть долги по налогам, штрафа ГИБДД, суммы приличные, 4 млн. Есть ли у меня шансы что-то получить с них?
Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь в суд с иском о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы.

При наличии доказательств работы сможете взыскать зарплату и компенсацию морального вреда

Обговорили ли вышеназванные условия в договоре?

Какой договор? Написано же работал не официально, на родственника

Обращайтесь в трудовую инспекцию (ст. 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 г.N 59-ФЗ). А потом подавайте в суд об установлении факта трудовых отношений (ст. 67 Трудового кодекса РФ, ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ)

При наличии договора, иных документов по трудовым отношениям, можете через суд взыскать неполученную зарплату и иные выплаты.

Договора нет. Неофициально работал же.

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте. Хоть договора и нет, но быть может можно иным способом доказать, что Вам был обещан % от прибыли? Или только на словах? Если так, то очень жаль.