Добрый день. Скажите пожалуйста как расторгнуть договор с ФЦБ, если внесла только предоплату 10000 т.?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (6):

в порядке ст.450 ГК РФ

Чтобы расторгнуть договор с ФЦБ и вернуть предоплату 10 000 ₽, направьте письменную претензию с требованием расторжения по ст. 32 ЗоЗПП (если услуга) или ст. 450.1 ГК РФ (если договор допускает односторонний отказ). Приложите копию договора и чека. Если услуги не оказаны, требуйте полного возврата по ст. 1102 ГК РФ. В случае отказа подавайте жалобу в Роспотребнадзор и иск в мировой суд (при сумме до 100 000 ₽). Срок ответа на претензию – 10 дней, исковая давность – 3 года. Храните все документы и доказательства отправки требований. Если ФЦБ нарушает сроки, жалуйтесь в ЦБ РФ.

Что такое фцб?

В любом случае если вы как потребитель действуете направляете уведомления о расторжении требования возврата денег почты России

Любой договор можно расторгнуть...

Условия расторжения договора прописаны в самом договоре и в ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Договор можно растопнуть в судебном порядке