Недавно узнали что родители мужа составили завещание в пользу сына.

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Недавно узнали что родители мужа составили завещание в пользу сына. Но у них есть дочь. С ней они поругались и не собираются мириться. В каком случае она сможет оспорить завещание? И в какие сроки сможет это сделать?
Ответы на вопрос (8):

Право обратиться в суд с иском у неё есть, если она считает, что её права нарушены. Обратиться может после смерти родителей, когда узнает о наличии завещания.

В каких случаях она может доказать что ее права нарушены?

Каким образом нарушены ее права вы ухаете из искового заявления.

В любом всегда

В каких случаях мы сможем доказать что она недостойный наследник?

В случаях указанных в законе (ст.1117 ГК РФ).

После смерти наследодателя имеет право обратиться в суд в пределах 3 лет

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!