Ранее мы брали справку из налоговой об открытых счетах и справку из банка

• г. Астрахань
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, мне предстоит подавать заявление от ООО в Арбитражный суд г.Москвы. Ранее мы брали справку из налоговой об открытых счетах и справку из банка, что на счету О и таким образом не платили госпошлину Говорят, что сейчас суды неохотно идут на это и у нас скорее всего не примут иск к рассмотрению.
Ответы на вопрос (3):

Оплатите госпошлину и подавайте в суд

так мы как раз и не хотели ее платить ! она слишком большая ,поэтому я и спрашивал ,можно как то обойти этот момент.