Лет сын получил загранпаспорт где написано что он гражданин российской федерации

• г. Краснодар
Добрый день! Моему сыну на следующий год исполняется четырнадцати лет. 12 лет сын получил загранпаспорт где написано что он гражданин российской федерации, на основании загранпаспорта ребёнок может ли получить российский паспорт в 14 лет?
Ответы на вопрос (5):

Может

Загранпаспорт РФ выдается только гражданам РФ. Таким образом, факт выдачи заграна уже свидетельствует о том, что ваш сын - гражданин России.

Поэтому ваш вопрос - в корне непонятен.

Он может получить паспорт, если он является гражданином РФ. Загранпаспорт подтверждает факт гражданства, безусловно, но при условии, что он выдан законно.

Нет, по загранпаспорту ваш сын не сможет получить российский паспорт. Зайдите на Госуслуги и прочитайте, что нужно для получения паспорта в 14 лет - свидетельство о рождении

да может