Как не платить за вывоз тко
• г. Владимир
Можно ли не платить за вывоз тко если ближайший контейнер для сбора мусора находится в 500 м от дома, а в доме зарегистрирован 1 пенсионер 79 лет, а сам владелец дома живёт в другом регионе
Ответы на вопрос (8):
г. Минск
Павел, вам в помощь: "Расстояние от жилых домов до мест накопления ТКО (нормативно–правовые акты)".
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Спросить27.07.2025, 13:05,
г. Краснодар
не будете платить взыщут по суду
Спросить27.07.2025, 13:22,
г. Тюмень
не будете платить взыщут по суду
Спросить27.07.2025, 13:23,
г. Москва
Если контейнеры расположены на расстоянии более 100 м или мусоровоз регионального оператора просто собирает пакеты с мусором, расположенные вдоль дороги, услуга считается оказанной ненадлежаще. В таком случае жители частных домов имеют право на перерасчет ее стоимости в меньшую сторону.
Спросить27.07.2025, 15:30,
г. Рязань
Обязаны платить.
Спросить27.07.2025, 15:30,
г. Калуга
Нет, в описанной ситуации владелец дома обязан платить за вывоз ТКО, даже если он не проживает в нём и зарегистрирован в другом месте.
Спросить28.07.2025, 00:11,
г. Калининград
г. Воронеж