Электроскутер для инвалида

• г. Кемерово
Здравствуйте. Инвалид 2 группы. ДЦП. 35 лет. Могу ли я ездить на электроскутере трехколесном без водительских прав? Мощность 1400 ватт, максимальная скорость скутера 25 км/ч
Ответы на вопрос (7):

Алина, не можете, т.к. права на электроскутер не требуются только в том случае, если его мощность не превышает 250 Вт, а максимальная скорость не более 10 –15 км/ч.

Нужны права здесь.

Права обязательны. В соответствии с п 1.2 ПДД двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики называется мопедом.

1400 Вт - очень большая мощность для скутера - на таком даже полностью здоровый человек рискует разбиться.

Для управления электроскутером,нужны  права .Если электроскутер имеет мощность двигателя свыше 250 Вт и развивает скорость более 25 км/ч, он считается мопедом.

Нет, для управления электроскутером мощностью 1400 Вт и скоростью более 25 км/ч водительское удостоверение необходимо.