Здравствуйте, девушка военная из Сирии просит принять посылку в виде коробки с деньгами

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (17):

Распространённое мошенничество.

Михаил, не "ведитесь", это мошенники

Спасибо!!!

а там наркотики или оружие и при получении Вас задержат сотрудники полиции-ну а вообще одна из мошеннических схем

Ну да,поэтому и обратился за помощью

Это мошенники

Здравствуйте.

Это скорее всего мошенники. Дело в том, что военнослужащие в Сирии получают денежное довольствие на банковский счет (карточку), поэтому в принципе не могут иметь при себе мешок или коробку денег.

Это достаточно распространенная схема мошенничества. Механизм данного мошенничества очень прост. Мошенник, выдающий себя за военного (как вариант, для врача ООН или сотрудника международной миссии в Сирии, Йемене и т.п.), после установления доверительных отношений сообщает о "подарке": посылке с деньгами ($50 000–350 000), драгоценностями, электроникой или важными документами.

Для "получения" этой посылки вас попросят оплатить таможенные сборы (например, сумму от несколько десятков тысяч рублей до €1 500), страховку или налог, услуги курьера (часто используются фиктивные компании).

Жертве обещают, что затраты компенсируют из содержимого посылки, но после оплаты мошенник исчезает или требует новых платежей.

При этом мошенники используют различного рода психологические приемы социальной инженерии, например, создание искусственной спешки, эмоциональное давление, игра на желании помочь "любимому человеку в беде".

Кроме этого у вас могут просто совершить кражу личных данных: запрос ФИО, адреса, телефона и фото документов для "оформления посылки", что позволяет использовать ваши данные данные для других афер.

Не дайте себя обмануть. Поверьте, военнослужащий в Сирии не имеет столько наличности.

Мошенники

Смешно,.. Примите успокоительного!)))

С вами связались мошенники скорее всего.

Мошенники

Здравствуйте

Это 100% мошенники, ничего им не переводите. Схема давно известная

Это жулики.

Извините конечно но это как-то несерьёзно это же мошенники ,таким разводам лет 30 уже

Не верьте! В коробке редкоземельные металлы.

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Мошенничество