Или лучше моему ребенку не сдавать, а через суд признать потом умершим

• г. Барнаул
Как поступить? Нужно ли моему ребенку (отцовство установлено через суд и днк)-сдавать днк для поиска безвести пропавшего, если в военкомат обратились другие женщины с детьми, отцовство которых хотят установить в судебном порядке, чтобы потом получить выплаты? Или лучше моему ребенку не сдавать, а через суд признать потом умершим, тем самым ограничив круг других возможных выгодоприобретателей?
Ответы на вопрос (9):

Анна, если в судебном порядке установлено отцовство, то ненужно повторно сдавать тест ДНК

Лучше признать отца умершим в судебном порядке.

Через суд, по истечении 6 мес., признайте умершим

Никак вы не ограничите Круг возможных претендентов на получение выплат если они отцовства установят.

Сегодня без днк суды не устанавливают отцовство

я не писал что они это сделают без ДНК

нет не нужно

Сдать ДНК для поиска без вести пропавшего военнослужащего могут только близкие родственники: отец, мать, полнокровные родные (брат, сестра), а также дети (в этом случае возможно понадобится сдать генетический материал матери ребёнка). Сдача анализа более дальними родственниками не сможет достоверно подтвердить на уровне ДНК родство.