Сосед заростил свой участок сорной древесиной и кустарником, как можно воздействовать чтобы привел участок в порядок

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Никак. Это его участок, что хочет там то и выращивает. Вам его растительность не должна мешать.

Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Можно предложить ему свою помощь по зачистке участка, возмездно. Вполне вероятно, он далеко живет и не имеет такой возможности сделать это самостоятельно, все молчат, значит никому не мешает.

Просто зачистка участка это реально дорогое мероприятие. но вы с ним поговорите. и сейчас вступил закон о том, что если участок не используется по назначению, а я так поняла, что он заброшен, его могут изьять по прошествии 3 лет, жалоба в администрацию не будет лишней, возьмут участок на контроль, возможно выпишут штраф.