У меня арестовали карту и счет на которую я получаю детские пособия можно ли ими пользоваться?
• г. Брянск
Здравствуйте у меня арестовали карту и счет на которую я получаю детские пособия можно ли ими пользоваться? Снимать если да то где? И можно ли перевести эти пособия другому человеку на карту? Спасибо
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Пособие можно снять в кассе банка.
Спросить27.07.2025, 21:12,
г. Москва
Арест накладывается не на карту или счёт, а на деньги, размещённые на счёте. Владелец счёта не может распоряжаться финансами до снятия ареста
Спросить27.07.2025, 21:20,
г. Москва
Здравствуйте! Это незаконно. Жалобу в прокуратуру и в УФССП по региону.
Спросить27.07.2025, 23:36,
г. Калининград
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!