Продавец авто снял его с учета, я на себя его еще не поставил, когда меня остановили ГАИ.

• г. Омск
Продавец авто снял его с учета, я на себя его еще не поставил, когда меня остановили ГАИ. Сняли номера, забрали Свидетельство о регистрации, а авто поставили на штраф стоянку. Потом я еще потерял и ПТС. Расскажите, как забрать мне авто со штраф стоянки? Спасибо
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. К продавцу обратитесь. Или теперь через суд.

Добрый день, Игорь Анатольевич!

Сколько дней прошло с момента, как Вы фактически получили авто у прежнего хозяина?

По вопросу как забрать автомобиль - берите ДКП, пишите заявление о выдаче авто. В ГАИ также подайте заявление о выдаче дубликата ПТС.

Для более подробной консультации обращайтесь в личку (имеются нюансы от состояния авто, в одном и том же регионе находитесь вы и прежний собственник, исправность авто - позволяло представить регистрацию?).

Вам удачи и здоровья!

На основании договора купли-продажи.

Обратитесь к продавцу для восстановления учета автомобиля, в случае отказа- расторгайте договор купли-продажи в суде.

Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи (ДКП), паспортом, полисом ОСАГО и оплатой госпошлиной за регистрацию (п. 3 ст. 12 ФЗ "О госрегистрации ТС", ст. 27.13 КоАП РФ). Если ПТС утерян – подайте заявление в ГИБДД о выдаче дубликата.

Здравствуйте. С продавцом надо вопрос решить

К продавцу обратитесь

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!