Купили авто. Продавец снял с учета, а мы не успели во время поставить. Сможем ли мы в дальнейшем поставить на учет авто? Спасибо

• г. Орёл

Купили авто. Продавец снял с учета, а мы не успели во время поставить. Сможем ли мы в дальнейшем поставить на учет авто? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете.

Здравствуйте. Уважаемая Валентна!

Да, вполне можете. Если договор купли продажи, ПТС у Вас есть, то можете поставить на учет автомобиль, подав заявление в РЭО МВД. Единственный момент, что могут составить материал об административном правонарушении за нарушение срока постановки на учет ТС ч.1 ст.19.22 КоАПРФ.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!