Можно ли зарегистрировать под дачную амнистию хозпостройку с нарушением менее 1 метра?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (9):

Можно до 1 марта 2026 года.

Алина, можно до 01.03.2026 года

можете попробовать оформить

Зарегистрировать по дачной амнистии хозпостройку с нарушением менее 1 метра возможно, но при условии, что объект соответствует определённым критериям.

Для оформления по дачной амнистии хозпостройка должна быть капитальной, стоять на фундаменте и быть неразрывно связанной с землёй. Также объект не должен быть частью жилого дома или других сооружений.

Кроме того, постройка должна соответствовать параметрам строительства, которые устанавливают градостроительный кодекс и муниципальная власть. Они могут различаться в зависимости от населённого пункта.

При выявлении нарушений постройка может быть признана самовольной, и её придётся снести.

Зарегистрировать по дачной амнистии хозпостройку с нарушением менее 1 метра может быть невозможно, так как Росреестр проверяет соответствие объекта недвижимости и на другие ограничения.

Также при строительстве хозпостройки не было получено разрешение, это может повлиять на решение росреестра?

Можно до 1 марта 2026 года.

можно да