И могут ли мать за это лешить родительских прав из-за кражи?

• г. Москва
Вовлечение малолетнего ребёнка 8 лет в краже, какая за это ответственность? И могут ли мать за это лешить родительских прав из-за кражи?
Ответы на вопрос (8):

Пользователь 9111.ru, уголовная ответственность по ст. 150 УК РФ Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления

если это будет установлено приговором суда, то могут

Могут лишить родительских прав при наличии приговора по ст 150 УК РФ.

Могут

Если приговор по ст 150 УК РФ будет -ст 49 Конституции РФ то основания для такого иска есть

да так Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Уголовный кодекс Российской Федерации (УК РФ) предусматривает ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (статья 150 УК РФ).