Выкупить долг физ лица

• г. Краснодар
Нужно выкупить долг у ООО СФО Ф-КАПИТАЛ, получили право требования от Банк Траст. Долг не взыскиваемый, упущен срок исковой давности, более 7 лет.
Ответы на вопрос (16):

И что вы хотите узнать у юристов?

С уважением.

Исполнения этой задачи.

Нет смысла в выкупе просроченного долга.

Смысл есть для доверителя. Мы не решаем за него )

153,160,382-391 ГК РФ в помощь

Если они не против выкупайте

Ст. 382, 383, 388 ГК РФ (уступка права требования).

Должник может внесудебно долг списать, если он просужен - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

Зачем что-то выкупать?

Вот только непонятно -зачем покупать долг , который даже через суд не взыскать -при их иске ст 199 п2 ГК РФ в помощь!

Выкупайте.

Полагаю, что нет смысла выкупать просроченный долг, т.к. в судебном порядке можно применить срок исковой давности .

Больше нельзя взыскать его принудительно посуду какой смысл в его выкупе никакого

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Если они не против выкупайте

Добрый день!

Смысла в выкупе долга с истекшим сроком давности нет👆

Только пустая трата денег и времени.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.