Если отказали в Удо, и отказали в апеляционой жалобе, можно ли подать по ст 80-ой? Колония поселения

• г. Сосново-Озерское
Ответы на вопрос (7):

Отбывайте наказание до звонка...

почему?

А что там суд написал вам?

Здравствуйте! Да, вы можете подать ходатайство по ст. 80 УК РФ (замена наказания на более мягкое) даже после отказа в УДО и апелляционной жалобе. Нужно дождаться установленного законом срока для подачи такого ходатайства. Ходатайство подается отдельно. Суд будет рассматривать ваше поведение, отношение к труду и другие характеристики. Необходимо возместить вред, причиненный преступлением (полностью или частично). Повторное обращение с аналогичным ходатайством возможно только через 6 месяцев после отказа. Решение будет приниматься на основании ваших текущих показателей поведения в колонии.

можно в любой момент..полгода срок для подачи повторного ходатайства по УДО

да можно