Состоялось заседание районного суда по гражданскому делу.

• г. Уфа
07.07.25 состоялось заседание районного суда по гражданскому делу. По сей день не получил копию постановления... Каковы сроки выдачи постановлени на руки исцу
Ответы на вопрос (12):

Согласно статье 214 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ) (ред. от 01.04.2025) суд обязан направить копию решения сторонам, участвующим в деле, не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Суд обязан направить копию решения сторонам, участвующим в деле, не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

принятие состоялось 07.07.как долго может длиться составление решения?

Согласно статье 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), составление мотивированного решения суда по гражданскому делу может быть отложено на срок не более чем 10 дней со дня окончания разбирательства дел

Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче копии решения суда.

ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Примерно такие ждите

214 ГПК РФ -5 дней

По закону до пяти дней, на практике бывает две недели, месяц и более.

Здравствуйте. Так вы истец, или лицо, привлеченное к административной ответственности?) :)

Есть разница

есть сроки 5 д.

Здравствуйте! По ст. 177 ГПК РФ решение суда должно быть готово в течение 5 дней после заседания. После изготовления решения вы имеете право получить его копию в течение 5 дней. Если решение не выдали, обратитесь в канцелярию суда с заявлением о выдаче копии. При отказе или затягивании выдачи можно пожаловаться председателю суда.