Сегодня управляющая компания оставила уведомление, о том что хранение шин в паркинге не допустимо.

• г. Ханты-Мансийск
В собственности имеется место в подземном паркинге, выкупила его 6 лет назад. На своём парковочном месте взади машины (между машиной и стеной, проходу не мешает) храним 4 шины. Сегодня управляющая компания оставила уведомление, о том что хранение шин в паркинге не допустимо. В уведомление они ссылаются, что нельзя хранить вещи в местах общественного пользования. Но! Место у меня в собственности. И точно не является местом общего пользования. Ссылаются на статью 20.4 КоАП РФ. Вопрос почему у я не могу хранить шины на своей земле которую приобрела за свои деньги. И правда ли они могут выписать штраф через органы Пожарного надзора в размере 5000-15000
Ответы на вопрос (6):

Нельзя хранить шины. Это нарушает правила пожарной безопасности, увы.

С уважением.

Да, через органы пожарного надзора могут, если вы нарушаете ППБ

Правда! Только штраф наложит именно орган НД и ПР МЧС РФ, не УО.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Диана, здравствуйте,

Как собственник (и юрист, по совместительству:) машино-места по подземном паркинге заверяю - хранить шины НЕЛЬЗЯ! Это является нарушением правил противопожарной безопасности. Если место позволяет, можно сделать специальный шкаф для хранения, я так сделала и проблема с хранением шин решена.

Нельзя хранить шины