Сын подписал контракт в армии, ему осталось служить 4 мес, я инвалид 1 гр в разводе, есть дочь 18 лет

• г. Волгоград
Сын подписал контракт в армии, ему осталось служить 4 мес, я инвалид 1 гр в разводе, есть дочь 18 лет, 2 года назад погиб племянник на сво, что, куда и как написать, чтобы сына не забрали в гор точку?
Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

Сыну нужно подать рапорт командиру

Здравствуйте, Елена! Уточните, оформлено ли у сына заключение ВВК, подтверждающее, что вам как инвалиду I группы нужен постоянный уход, и есть ли справка соцзащиты об отсутствии иных обязанных ухаживать родственников? Если документы готовы, сын подаёт рапорт командиру, ссылаясь на статью 15 Положения о порядке прохождения службы: при уходе за инвалидом I группы перевод в «горячую точку» без его согласия недопустим. . К рапорту прилагают копии удостоверения инвалида, заключения ВВК, справку соцзащиты об отсутствии иных ухаживающих лиц

У вашего сына нет оснований для увольнения с военной службы по окончанию срока контракта , в силу п. 4 указа ПРФ 647, как нет их и по семейным обстоятельствам (ввиду наличия совершеннолетней дочери, обязанной , в силу закона, ухаживать за родителями), даже при наличии у вас заключения МСЭ о необходимости такового ухода.

Никуда писать не надо.

Куда пошлют - там в/сл и будет проходить службу.

Также будет служить до момента завершения СВО.

Командир части определит служебное предназначение вашего сына, ваши просьбы и жалобы не имеют для него значения

Его отправят наверняка на СВО, если он сейчас не расторгнет контракт.

Нужно заключение МСЭ о необходимости ухода за вами.

Дочь должна быть прописана по другому адресу, т.е. сын - единственный, кто может за вами ухаживать.

И рапорт на расторжение, все делать срочно, иначе сына можете не увидеть.

У вашего сына нет оснований для увольнения с военной службы по окончанию срока контракта

Командиру В\ч писать.

Но никакой обязательной силы это иметь не будет.

Рапорт командиру