Хотят уволить без причины

• г. Волгоград
Добрый день, я работаю управляющей в магазине детской одежды, меня без веской причины хотят перевести в другой магазин, якобы я не справляюсь с выполнением плана, хотя наши показатели показывают прирост, просто я стала не угодной начальству, но загвоздка в том, что магазин в который меня хотят перевести закрывается через пару месяцев, подскажите что делать, я против перевода и хочу остаться на месте работы
Ответы на вопрос (12):

А вы не обязаны соглашаться на перевод.

С уважением.

Разве «перемещение» по городу не законно без согласия сотрудника

Работодатель обязан соблюдать процедуру перевода и учитывать право сотрудника на отказ. Любые действия, нарушающие эти требования, могут быть обжалованы.

Пользователь 9111.ru, не пишите заявления на перевод, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Добрый вечер, без вашего согласия просто так не могут перевести, в случае чего, жалобу в ГТИ, прокуратуру.

не пишите заявления на перевод, обращайтесь с жалобой в ГИТ.вы не обязаны соглашаться на перевод.

ст 67 ТК РФ Вы обязаны выполнять то что в трудовом договоре-192-192 ТК РФ -при наложении взыскания -оспаривайте лучше в суде

ТК РФ ст. 72.1, 74.

Против перевода – пишите письменный отказ (ст. 72.1 ТК РФ). Без вашего согласия перевод незаконен.

Если увольняют – обжалуйте через суд (ст. 391 ТК РФ) как незаконное увольнение.

Закрытие магазина – если это ликвидация, требуют выплат (ст. 178 ТК РФ).

Фиксируйте все приказы и показатели (доказательства).

обращайтесь с жалобой в ГИТ.

не обязаны

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!