Надо ли заново подавать заявление в суд о выселение?

• г. Москва
По решению суда в 2003 году был выписан человек из квартиры, но оказалось что в реестре он так же продолжает числится, хотя из квитанции Жкх его убрали. Сейчас пробовали найти это решение суда, но его ни где не нашли, ни в суде, ни в архиве, ни в городском архиве, ни где нет. Что делать в такой ситуации? Как снять его с регистрационного учета сейчас? Надо ли заново подавать заявление в суд о выселение? Без решения суда ни чего не сделаешь. Нахожденное человека неизвестно, связи ни какой нет.
Ответы на вопрос (10):

В каком еще реестре он числится ? Непонятно...

Если его в 2003 году выписали из квартиры, то в чем тогда проблемы ?

Или все таки не выписали в итоге?

Решение суда может быть только в архиве суда, в каких-то других архивах его быть не может.

Подавайте иск заново.

Ст. 292 ГК РФ, ст. 31 ЖК РФ – выселение через суд. Подавайте новый иск, так как старое решение не найдено. Без решения снять с учёта нельзя.

Заявление о восстановлении утраченного судебного производства на основании статьи 314 ГПК РФ. Если не поможет - тогда, увы, только новый иск. Такие дела.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Нужно повторно обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением (ст. 31 ЖК РФ), после получения нового решения суда можно будет снять человека с регистрационного учёта через МФЦ, доказав его фактическое отсутствие в квартире.

Подавайте иск заново.

А решение куда-то на исполнение подавалось? Если совсем никаких следов - новый иск.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Подавайте иск заново.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!