Пересдача пдд после лишения

• г. Новосибирск
Здравствуйте, у меня такой вопрос, лишили ву. Пересдал пдд, и прошёл мед комиссию, так же были сданы права тракториста машиниста. Мед комиссию на трактор прошёл, нужно ли в гостехнадзоре дополнительно пересдавать пдд на трактор? Если есть лист о сдачи пдд на водительское категории В
Ответы на вопрос (7):

Пересдавать ПДД на трактор не нужно, если есть действующее российское водительское удостоверение категории «B», «C», «D» или удостоверение механика-водителя.

Это указано в приказе Минсельхоза России от 10.10.2022 № 679 «Об утверждении Инструкции о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)», который утверждает Инструкцию о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста.

Алексей, ненужно дополнительно пересдавать в гостехнадзоре

Нет, не нужно. Согласно п. 3 ст. 12.7 ФЗ "О безопасности дорожного движения", успешная пересдача ПДД в ГИБДД освобождает от повторной сдачи теории в Гостехнадзоре при условии, что экзамен сдан в течение срока лишения ВУ.

Ответ простой и понятный. Экзамен в Ростехнадхоре вам зачтется

не нужно дополнительно пересдавать в гостехнадзоре

ненужно дополнительно пересдавать в гостехнадзоре

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!