Сроки составления протокола, срок опроса после самого происшествия

• г. Петрозаводск
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация-росгваргия в магазине ничего не нашла, что написали в протоколе - не знаю, так как никто с ним не знакомил, от подписи я отказалась, когда приехали в отделение - участкового не было, акт передачи никто не составил, в дежурной части у меня просто взяли номер телефона, фамилию и сказали что участковый сам со мной свяжется потом и выгнали меня из дежурки, вообще данные действия росгвардии и дежурного законны? Чего можно ожидать еще?
Ответы на вопрос (6):

Протокол: Должны были составить сразу или в течение 2 суток (ч. 2 ст. 28.5 КоАП РФ).

Ознакомление: Обязаны были дать прочитать (ч. 4 ст. 28.2 КоАП РФ).

Акт передачи: Не требуется, но должны были зафиксировать доставление (ст. 27.2 КоАП РФ).

Срок опроса: Закон не устанавливает четких сроков, но затягивание незаконно.

Действия Росгвардии и дежурного незаконны.

Нарушения:

Не ознакомили с протоколом (ст. 28.2 КоАП).

Не зафиксировали доставление (ст. 27.2 КоАП).

Не зафиксировали доставление (ст. 27.2 КоАП). - участковый сказал, что составят задним числом, когда будет нужно

Ждите на Госуслугах уведомление о штрафе.

Должны были составить сразу или в течение 2 суток (ч. 2 ст. 28.5 КоАП РФ).

Должны были составить сразу или в течение 2 суток

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!