Платная частная клиника закрылась, но от туда нужна справка в налоговую для вычета.

• г. Ижевск
Платная частная клиника закрылась, но от туда нужна справка в налоговую для вычета. Куда необходимо обратиться? Контактные телефоны клиники не отвечают
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В вашей ситуации, если частная клиника закрылась и вы не можете получить справку для налогового вычета, рекомендую сначала проверить информацию о клинике в ЕГРЮЛ на сайте налоговой службы (возможно, у организации есть правопреемник), затем обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении налогового вычета, приложив имеющиеся документы об оплате медицинских услуг (чеки, договоры), при этом согласно ст. 219 НК РФ для получения вычета достаточно подтвердить факт оплаты медицинских услуг и наличие лицензии у клиники на момент оказания услуг, а если не удастся получить справку — можно подать документы на вычет, объяснив ситуацию в заявлении и предоставив все имеющиеся подтверждающие документы.

Справка обязательна. Выдать ее может только клиника. Если она закрылась, справку вы не сможете получить, соответственно, не сможете воспользоваться налоговым вычетом.

Справка обязательна

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!