Мне надо идти в суд в МВД в мфц где нужно писать заявление?

• г. Москва
Я ребёнок-инвалид, и мне скоро получать паспорт, я знаю то, что мне можно не выплачивать госпошлину, так вот куда мне надо идти, чтобы не чтобы отказаться от уплаты госпошлины по потому, что я инвалид. Мне надо идти в суд в МВД в мфц где нужно писать заявление?
Ответы на вопрос (5):

В МФЦ можете написать заявление.

С уважением.

Вам придется платить государственную пошлину.

Статья 333.35. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций

От оплаты госпошлины за оформление паспорта РФ освобождаются:

-дети‑сироты — при оформлении и замене паспорта

-участники специальной военной операции (СВО) — при утрате и непригодности паспорта, если он был утрачен или испорчен во время участия в СВО

-пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций (ЧС) — при утрате и непригодности паспорта, если он был утрачен или испорчен во время ЧС

можно обратиться в МФЦ

да так

В МФЦ