Теперь переживаю, что будет, если узнают, что я бабушка.

• г. Пермь
Здравствуйте, при госпитализации внука 17 л меня приняли за маму. Пришлось заполнять бумаги, отвечать на вопросы, но как мама. Теперь переживаю, что будет, если узнают, что я бабушка. Мама была в другом городе
Ответы на вопрос (9):

Все будет хорошо.

Ничего юридически негативного не будет ( если Вас приняли за маму, воспринимайте это как комплимент).

Аы серьезно переживаете? Радоваться надо, что молодо выглядите.

Ту никаких последствий для вас нет

Вы же бабушка не постороннее лицо для ребенка. Для вас не будет последствий

Простите, но я добавлю ложку дегтя в бочку меда.

Суды обычно расценивают проставление подписи за другое лицо как фальсификацию (неважно, родственник вы или нет).

Ваш случай из разряда "Не делай добра - не будешь знать зла." Своим поступком Вы немножечко "подставили" медиков. Наверняка ставили подписи на разрешение им проводить каки-либо манипуляции без претензий к последствиям, за обработку персональных данных пациента (внука) либо других медицинских бумаг.

Скорее всего Вам ничего не будет за это. Но лучше ничего подобного в будущем не делать.

Да, я указала свою фамилию и расписалась. Очень переживаю, спать не могла. Внук со мной живет с 3-лет. Сейчас ему 17. Мама живет отдельно, видит его редко и звонит тоже.

Все будет хорошо.

Ничего не будет, не о чем переживать.

Все будет хорошо.