Апелояционная жалоба и кому её отсылать

• г. Петрозаводск
Здравствуйте. Я выиграла суд 1 инстанции. Ответчик нанял юриста, который будет представлять его интересы в суде. Суд состоится в сентябре. Юрист переслал мне свою апелляционную жалобу, на которую я ответила своим возражением и отослала ему в письменной форме, заказным письмом, копию отослала в суд. Сейчас выяснилось, что он не будет защищать ответчика, отказался, так как ответчику нечем платить.. Должна ли я посылать ответчику ответ на апелляцию юриста или нет? Посылала только юристу и в суд 2 инстанции. Боюсь, что если ответчик не получит ответ, суд будет перенесён из-за не получения моего ответа. Спасибо.
Ответы на вопрос (12):

Надо отправлять ответчику.

Вы в любом случае должны были отправить Ответчику возражения, есть у него юрист или нет не важно.

Здравствуйте!

Изначально вы должны были направлять ответ на апелляционную жалобу по почтовому адресу, указанному в жалобе. Если вы туда направили, то вы все сделали правильно.

судне перенесут

35,320-330 ГПК РФ -Вы вправе даже при рассмотрении апеляционной жалобы представить свою позицию в том числе в письменной форме

В первую очередь возражения нужно отправить ответчику. Представители у него могут меняться, а его статус не изменится. Если суд в сентябре, времени предостаточно.

Надо отправлять ответчику

Если у Вас есть документальное подтверждение направления (вручения) возражений ответчику или его уполномоченному (на момент передачи) лицу, то не требуется.

Если таковых не имеется, то необходимо направить свои возражения Ответчику заказным письмом.

В случае, если у Ответчика нет Ваших возражений или он их поздно получил, то он может просить суд отложить судебное заседание для ознакомления с возражениями.

Отослала его юристу ответ на его апелляционную жалобу, но он мой ответ получать не стал, сказал, что это его право, не получать, и он не будет вести дело. Квитанцию отправки приложила вместе с моим возражением в суд и отправила в суд. Это считается отправленным, если он отказался получить?? Документального подтверждения у пеня нет, так как получать отказались, квитанция об отправке в суде. Не хочется снова тратить нервы, отправлять теперь и ответчику, он также вряд ли станет получать..

Не факт, что суд примет такой способ надлежащим. В судебном заседании имейте ещё копию возражений для передачи ответчику

отправьте отзыв на ап жалобу ответчику, а не его представителю

Надо отправлять ответчику.