Как вернуть машину или деньги?

• г. Смоленск
Купили автомобиль, при постановке на учёт оказался контрактный двигатель не зарегистрирован. При экспертизе засомневались что двигатель заводской. Забрали машину на штраф стоянку, она там уже месяца стоит. Делали запрос сначала (всё нормально заводской, не в розыске), сказали ждите пока документы из прокуратуры к участковому придут. Теперь начальник УМВД их не подписывает, нам причину не озвучили. Как быть, куда обращаться? Участковый сказал причин не подписывать нет. Остались без денег и по сути и без машины.
Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или с административным исковым заявлением в суд на действия/бездействие сотрудников МВД.

Пока в суд не спешите с иском к продавцу, нужен ответ из МВД.

Добрый день! У Вас есть право расторгнуть договор купли-продажи в связи с невозможностью поставить машину на учет, ст. 450 ГК. Направьте продавцу официальную претензию (по почте с описью вложений) с требованием о расторжении договора, просите забрать машину и вернуть деньги. Если в течение месяца не получите положительного ответа, обращайтесь в суд с иском.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении претензии, пишите в личку любому юристу на сайте.

ст 450-452 ГК РФ в помощь-расторгайте договор с продавцом и требуйте возмещения убытков ст 15 и 1064 ГК РФ

Если с машиной все точно ок в итоге напишите жалобу в прокуратуру там их подопнут и отдадут.

Направляйте продавцу письменную претензию о расторжении договора и возврате денег. В случае невыполнение требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте !

Вы можете расторгнуть договор купли-продажи в связи с невозможностью поставить машину на учет, ст. 450 ГК.

Направьте продавцу официальную претензию (по почте с описью вложений) с требованием о расторжении договора, просите забрать машину и вернуть деньги.

Если в течение месяца не получите положительного ответа, обращайтесь в суд с иском.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!