Заработная плата после гибели

• г. Благовещенск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я с мужем в разводе, но проживал совместно. У нас есть несовершеннолетняя дочь. Могу ли я, как законный представитель дочери, после гибели её отца написать заявление о выплате ей его заработной платы?
Ответы на вопрос (4):

Заработная плата, не полученная работником на день смерти, выплачивается членам его семьи или лицам, находившимся на иждивении умершего на день его смерти. К членам семьи относятся супруг (супруга), родители и дети. Выплата производится в течение недели со дня подачи работодателю соответствующих документов. Если никто не обратится за выплатой в течение четырех месяцев, то деньги включаются в наследственную массу.

Ответ да можете обратиться к работодателю с заявлением.

Мария, можете обратиться с заявлением к работодателю

Добрый день!

Можете, обратитесь к работодателю, возьмите с собой свидетельство о рождении.

можете обратиться с заявлением к работодателю