Как сейчас получить копии судебных решений по гражданскому делу

• г. Пенза
Как сейчас получить копии судебных решений по гражданскому делу, если ответчик подал кассационную жалобу и суд первой инстанции все тома дела отправил в кассационный суд и отказывает мне в предоставлении заверенных копий судебных решений, ссылаясь на приказ Судебного Департамента N36, от 29.04.2003 года?
Ответы на вопрос (8):

На сайте суда нет копий решений? Обычно размещают.

Вы можете получить обезличенный текст на сайте судов первой и апелляционной инстанции или лично ознакомиться с материалами дела в кассационном суде (сфотографировать судебные акты), предварительно подав соответствующее ходатайство.

Здравствуйте

Пока дело не вернется в суд 1 инстанции Вы не можете получить копии судебных актов.

Вам необходимо обратиться в кассационный суд с заявлением о ознакомлении с материалами дела где можете сфотографировать копии судебных решений. К сожалению заверить копии решений можно только в суде первой инстанции после принятия кассационного определения и возвращении дела в суд первой инстанции.

Здравствуйте. Пока никак

никак

по заявлению вам

Доброе утро!

Как вариант - зайти на сайт суда и распечатать текст судебного акта👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.